Светодиодные светильники из нержавеющей стали. Полезная информация статья на сайте ТЭНС
Якутск ,
Республика Саха (Якутия)

Светодиодные светильники из нержавеющей стали. Полезная информация

Светодиодные светильники из нержавеющей стали фото

Преимущества корпуса из нержавеющей стали

Преимущества светодиодных светильников «ТЭНС»

Преимущества светодиодных светильников «ТЭНС»

Светодиодные светильники с корпусом из нержавеющей стали предназначены для использования в сетях освещения производственных объектов, прачечных, автомобильных моек, ремонтных мастерских, химчисток, подземных паркингов, туннелей, нефтегазовых заводов, пожароопасных зон, медицинских объектов и других мест с наличием повышенного содержания агрессивных веществ в окружающем пространстве. Они служат отменной заменой люминесцентным светильникам и лампам накаливания (выражается в более экономичном потреблении электроэнергии и продолжительном сроке эксплуатации).

Преимущества корпуса из нержавеющей стали

Светодиодный светильник АС/DC с корпусом из нержавеющей стали характеризуется большим количеством преимуществ:

  • Высокая стойкость к возникновению коррозии. Защита от корродирования не снижается по прошествии времени.
  • Безопасность для окружающей среды. Не содержит в своем составе ртуть и другие токсические вещества, полностью соответствует санитарным нормам. Светодиодные светильники 12 В постоянного тока не представляют опасности для персонала даже в случае прямого касания к токоведущим частям.
  • Высокая механическая прочность нержавеющей стали. Позволяет эксплуатировать светильники в непосредственной близости от подвижных механизмов, которые в аварийных ситуациях могут механически воздействовать на корпус светильника.
  • Нейтральная реакция на воздействие агрессивных химических веществ (кислоты и щелочи). Гарантирует отсутствие потери товарного вида и возникновения дефектов при освещении производственных помещений с вредными факторами воздействия.
  • Отсутствие магнетических свойств. Обеспечивает меньшее загрязнение поверхности корпуса и возможность работы с мощными электромагнитами вблизи светильников.
  • Устойчивость к воздействию высокой температуры. Позволяет эксплуатировать подобные устройства освещения в плавильных цехах, покрасочных камерах, других технологических помещениях с температурой> 50°C.
  • Длительный срок службы. Составляет 30000-50000 часов работы.

Преимущества светодиодных светильников «ТЭНС»

Производственная компания «ТЭНС» занимается изготовлением светодиодных светильников из нержавеющей стали в большом ассортименте изделий. Продукция компании соответствует всем требованиям безопасности и качества, действующим в России. Каждый светильник 220 В DC проходит тщательную проверку качества сборки и диагностику технического состояния. Главными достоинствами светильников из нержавеющей стали под торговой маркой «ТЭНС» являются:

  1. Возможность работы от сети электроснабжения с постоянным или переменным parkovkA.pngнапряжением частотой 50 Гц и величиной в пределах 90 – 270 вольт.
  2. Простой монтаж. Фиксацию изделий производят на стенах, потолке, тросовых подвесах, других конструктивных элементах.
  3. Высокая степень пожарной безопасности позволяет эксплуатировать светотехническую продукцию «ТЭНС» в пожароопасных зонах П-I, П-II, П-IIа, П-III.
  4. Для изготовления корпуса используют нержавеющую сталь сертифицированного качества.
  5. Для изготовления рассеивателя применяют специальное силикатное темперированное стекло с толщиной не менее 4,0 мм.
  6. Электрические соединения осуществляют внутри металлического корпуса, а ввод проводов питания производят посредством гермовводов.
  7. Использование светодиодов марки LG. Они равномерно расположены по всей площади светильника, обеспечивают мягкий и ровный свет.

Критерии выбора

На низкое качество светотехнических изделий указывают следующие признаки:

  • Низкая герметизация стыка между плафоном и корпусом способствует проникновению внутрь светильника влаги с пылью, что значительно сокращает срок эксплуатации светодиодных источников света.
  • Низкое качество светодиодных источников света является причиной наличия пульсаций, которые крайне негативно влияют на зрение человека и приводят к снижению его остроты.
  • Плафон с малым углом рассеивания приводит к концентрации светового потока в определенной зоне и низкому качеству освещения в других областях.
  • Блок электрического питания с низкими параметрами стабилизации выходного тока является причиной быстрого выхода из строя полупроводниковых элементов.
  • Отсутствие возможности фиксации светодиодного светильника в требуемой плоскости будет одной из причин низкого качества освещения рабочего помещения.





Возврат к списку